Общество | Вознесенск, 13 Сентября, 2017

"Как мог Вознесенский райсовет не дать районной больнице денег на зарплату медиков и отопление?! Это нонсенс!", - помощник нардепа Григорян прокомментировал сегодняшнюю сессию райсовета

Свежие новости: "Как мог Вознесенский райсовет не дать районной больнице денег на зарплату медиков и отопление?! Это нонсенс!", - помощник нардепа Григорян прокомментировал сегодняшнюю сессию райсовета

Сегодня, 13 сентября, состоялась сессия Вознесенского райсовета. Одним из вопросов, который рассматривали депутаты, был финансирование Вознесенской районной больницы.

На фото:  Владимир Красеха

Уже несколько сессий подряд этот вопрос снимался с рассмотрения. Сегодня же депутаты выделили 300 тысяч гривен на приобретение медоборудования, а не на зарплату и энергоносители, как указывалось в многочисленных обращениях главврача больницы Владимира Красехи. Последний присутствовал на заседании сессии вместе с представителями профкома больницы и пытался объяснить депутатам абсурдность принимаемого ими решения. Потому что по закону, больница не сможет использовать выделенные деньги в случае недофинансирования по защищенным статьям. И эти деньги в конце финансового года вернуться в бюджет Вознесенского района. При этом депутаты спокойно выделили бюджетные деньги в больших суммах на другие нужды.
 Ситуацию на сегодняшней сессии прокомментировал помощник нардепа Вадатурского А., проживающий в Вознесенске, Эрик Григорян. 




На своей странице в Facebook он написал следующее:



Сегодня на сессии Вознесенского райсовета его голова Бурдин превзошёл самого себя. Его авторитарное руководство работой райрады стало уже легендарным.

На фото: Иван Бурдин

Депутатам даже не дозволяется выступать, уже не говорю о том, чтобы они сами инициировали какие-то вопросы. Заседания райсовета проходят по разработанному ним сценарию- вопросы быстро ставятся на голосование, голосуются как нужно и звучит гимн. Многие не понимают зачем такой райсовет, если решения принимает один человек?! Зачем этот фарс? Чьи интересы представляют депутаты Вознесенского райсовета? Своих избирателей? Как бы не так! Сегодня они показали, что нисколько за жителей своего района они не переживают - не выделили на Вознесенскую больницу нужных денег. Более того, весь фарс, автором которого был Иван Арсентьевич, заключался в видимости глубокой заботы о материальном обеспечении больницы. Уже сколько главрач Владимир Красеха написал ему писем, буквально выпрашивая у райсовета, а точнее у Бардина, так как он сам фактически принимает решения, денег на энергоносители и зарплату работникам. Это те защищённые статьи, на которые без разговоров должны выделятся деньги из местных бюджетов. Но на сессии главврачу больницы, которая обслуживает не только Вознесенск и Вознесенский район, но и близлежащие Веселиновский, Еланецкий, Доманевский, Братский районы, председательствующий даже не хотел давать слово. Речь даже не шла о том, чтобы пригласить его на заседание профильной комиссии, где он смог бы детально объяснить все детали финансирования медицинских заведений и ответить на все вопросы. В итоге, по плану Бурдина, деньги были выделены из районного бюджета только не на то что просили. Дали 300 тысяч гривен, но не на защищенные статьи, а на приобретение оборудования. При этом никто не услышал, да и не хотели слушать, доводы, что эти деньги не могут использоваться, пока будет недофинансирование по защищённым статьям. И в конце года эти 300 тысяч вернуться в бюджет района. Вот такая забота о жителях Вознесенского района, забота об их здоровье. Где им теперь лечиться? У своих сельских фельдшеров? Они и операции, наверное, будут скоро проводить. Потому что после такого отношения Бурдина и его подопечных депутатов к выплате зарплаты врачам и медперсоналу, представители которых тоже присутствовали на сессии, можно даже не насчитывать на лояльное отношение к пациентам вознесенских сёл. А последние составляют около 40% от всего количества пациентов больницы. У депутатов ещё есть возможность исправить ситуацию, только их глава не захочет этого. Он же не в селе живёт, да и лечиться, наверное, где-нибудь в Германии.

 

Читайте также: Южноукраїнськi лiкарi приймали колег з Вознесенська

Григорян ініціював нараду з приводу роботи госпітального округу з центром в Вознесенську

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты