Происшествия | 28 Августа, 2016

Как украинцы отмечают праздник Успения Божией Матери

Свежие новости: Как украинцы отмечают праздник Успения Божией Матери

"Невоцерковленному человеку, наверное, не совсем понятно, как Церковь может праздновать день смерти. Но православная вера рассматривает завершение земной жизни не как событие удручающее, а как новое рождение, ведь цель жизни каждого христианина – воссоединиться с Христом. По преданию, когда Архангел Гавриил возвестил Богородице о дне Ее кончины, Она не опечалилась, а приняла новость с радостью и стала усердно молиться. Почему Божия Матерь не испугалась смерти? Потому что знала, что душа, сотворенная Господом, будет жить вечно. Именно эту истину следует помнить каждому человеку", – отметил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич).

По словам митрополита Антония, этот праздник напоминает человеку о том, что его душа, сотворенная Господом, будет жить вечно.

В Украине праздник Успения Божией Матери почитается особо, ведь все три лавры: Киево-Печерская, Почаевская и Святогорская освящены в честь Успения Богородицы.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости