Экономика | Николаев, 24 Февраля, 2018

Казакова: Городской бюджет должен быть полностью открытым и подконтрольным общественности

Свежие новости: Казакова: Городской бюджет должен быть полностью открытым и подконтрольным общественности

По поручению Татьяны Казаковой городской совет обнародовал полный перечень объектов в Николаеве, на которые будут направлены средства бюджета развития 2018 года.

13 февраля 2018 года и.о. городского головы - секретарь городского совета Татьяна Казакова поручила руководителям исполнительных органов Николаевского городского совета (главным распорядителям средств) предоставить полную информацию об объеме выделенных бюджетных средств за счет бюджета развития города на 2018 год, а также полный перечень объектов, на которые, согласно проектно-сметной документации, эти средства предусмотрены. Об этом сообщает  отдел информационного обеспечения городского совета

Такое решение секретаря городского совета направлено на обеспечение прозрачности и эффективности работы исполнительных органов Николаевского городского совета. Кроме того, предоставленная информация поможет провести всесторонний анализ выполнения городского бюджета, гарантировать контроль за использованием бюджетных средств и возможность своевременной корректировки.

- Основная цель состоит в том, чтобы сделать городской бюджет не только сбалансированным, но и полностью открытым и подконтрольным общественности, - объясняет Татьяна Казакова.

По словам секретаря городского совета, николаевцы смогут не только отслеживать процесс распределения средств и выделения дополнительного финансирования, но и осуществлять общественную ревизию бюджета развития города Николаева.

В течение недели главные распорядители средств предоставили необходимые данные, которые обобщены и представлены в форме таблицы. Указаны названия объектов, их адреса и вид работ, сумма средств, которая утверждена на каждый объект строительства или реконструкции на 2018 год, ориентировочный срок выполнения работ. Представлена информация и о проектах, которые начаты в 2017 году и продолжают реализовывать в нынешнем. Это дает возможность проанализировать весь процесс реализации проекта с самого начала.

Полный объем данных размещен в открытом доступе на официальном сайте Николаевского городского совета по ссылке:

Показать таблицу #1

Впервые каждый николаевец может ознакомиться с полными данными по объектам строительства или реконструкции в нашем городе, узнать, на что будут потрачены бюджетные средства, проанализировать эффективность их использования и участвовать в контроле за процессом выполнения бюджета развития Николаева.

- Громада - самый важный контролер эффективного использования бюджетных средств, - отмечает Татьяна Казакова. - Люди должны понимать, на что идут уплаченные ими налоги, и более того, получать взамен качественные услуги, комфортное и безопасное городское пространство.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости