Политика | Николаев, 6 Февраля, 2018

Казакова просит прокуратуру и полицию расследовать и через суд отменить тендер на детское питание в школах Николаева

Свежие новости: Казакова просит прокуратуру и полицию расследовать и через суд отменить тендер на детское питание в школах Николаева

Секретарь Николаевского городского совета, временно исполняющая обязанности мэра Татьяна Казакова обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести расследование и обратиться в суд по тендеру на организацию питания в школах и детсадах Николаева.

Об этом говорится в соответствующем письме Татьяны Казаковой к первому вице-мэру Владимиру Крыленко, исполняющей обязанности начальника городского управления образования Анне Деркач и главе тендерного комитета гороно, копия которого есть в распоряжении НикВестей.

Как известно, ранее Татьяна Казакова обвинила главу управления образования Николаевского горсовета Анну Деркач в развале коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях.

— Мной 6 февраля были поданы заявления в прокуратуру Николаевской области с просьбой защитить интересы территориальной общины города Николаева путем  подачи искового заявления о признании результатов процедуры публичной закупки недействительными и Главному управлению Национальной полиции Украины в Николаевской области с просьбой провести досудебное расследование относительно незаконных действий должностных лиц тендерного комитета управления образования Николаевского городского совета, - говорится в документе за подписью Татьяны Казаковой.

Кроме того, врио мэра также обратилась к главе бюджетной комиссии Александру Бернацкому, главе комиссии по ЖКХ Александру Репину и главе комиссии по гуманитарному блоку Сергею Мотузу, в которых она уведомила депутатов о том, что она обратилась в правоохранительные органы по тендеру на питание в школах и детсадах, в котором проиграло коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях.

Ранее сообщалось, что в ходе служебного расследования было установлено, что тендерная документация была составлена некачественно, без четких технических и квалификационных требований. Кроме того, тендерным комитетом при Управлении образования Николаевского горсовета не была проведена проверка участников на соответствие требованиям закупки до автоматической оценки предложений.

Ранее сообщалось, что управление образования Николаевского городского совета намерено заключить договор на оказание услуг по организации питания в учебных заведениях Николаева с одесским предприятием «Олімпія Сервіс», которое оказалось победителем в соответствующих торгах. Отметим, что в предыдущие годы эти подряды всегда получало городское коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях, которое располагает всеми необходимыми для этого мощностями в Николаеве.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости