Политика | Николаев, 21 Октября, 2017

Казакова заподозрила «проблемы с коррупцией» в решениях Департамента архитектуры и попросила депутатов горсовета их проверить

Свежие новости: Казакова заподозрила «проблемы с коррупцией» в решениях Департамента архитектуры и попросила депутатов горсовета их проверить

Исполняющая обязанности мэра Николаева – секретарь городского совета Татьяна Казакова попросила депутатов горсовета проверить ряд решений Департамента архитектуры  на нарушения  градостроительных  и строительных норм, государственных стандартов и правил.

Свое обращение она озвучила во время заседания комиссия по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Казакова отметила, что попросила юридический департамент предоставить документы проверок департаментов и управлений городского совета. Ей был предоставлен акт проверки  Департамента архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета, к которому есть множество вопросов.

Она обратилась к депутатам трех комиссий до вторника проанализировать акт и сделать свои выводы.

«Посмотрите, сколько замечаний по вопросам, которые выносились на сессию  и вы голосовали «за» или «против». Меня это очень смущает, я не являюсь специалистом в архитектуре. Более того, меня смутило, что после сессии, которая была прошедшей земельной, 5 проектов главный архитектор отказалась повторно  подписывать. На сегодняшний момент эти решения подписаны , они опубликованы, но ответы на этот акт никто не дает и я резко получаю заявление архитектора Палехи уволить ее с 1.11.2017″, — отметила Казакова.

Она подчеркнула, что в документах могут скрываться нарушения связанные с коррупцией. 

«Я считаю, что здесь есть проблемы связанные с коррупцией, или с непрофессиональным подходом к проектам, которые выдаются на сессию», — добавила и.о. мэра.

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости