Политика | Николаев, 21 Мая, 2017

Киселева потребовала от Сенкевича и Савченко срочно решить проблему диких псов на улицах Николаева

Свежие новости: Киселева потребовала от Сенкевича и Савченко срочно решить проблему диких псов на улицах Николаева

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева обратилась к мэру города Александру Сенкевичу и председателю облгосадминистрации Алексею Савченко с требованием немедленно начать решать проблему с дикими собаками, нападающих на николаевцев на улицах города.

Об этом Елена Киселева написала в социальной сети Facebook.

Депутат сообщила, что в четверг вечером, 18 мая около 20:30 в районе парка «Славы» по проспекту Богоявленского стая собак напала на мужчину с ребенком — девочке нет и 5 лет, в результате чего у ребенка травмы головы и укусы. Вызвать «Скорую» не удалось — в тот день в Николаеве не работала телефонная линия скорой медицинской помощи.

— Отец «взял» такси, доставил ребенка в областную детскую больницу на Николаевскую, полиция сопровождала. Госпитализировали, капельницы, швы, МРТ. С регистрацией события пока «темный лес», выясним. Родители (в шоке, кстати, находящиеся) не написали заявления в полицию. Странно? Нет — их так «проконсультировали» и на следующий день: «Ведь собаки не хозяйские, к кому претензии?!» А у меня претензии есть! — написала депутат Елена Киселева.

По ее мнению, власть должна начать решать проблему с дикими собаками в городе, «пробегов и забегов».

— Может пора от больших инфраструктурных объектов, проектов, прожектов, стадионов, марафонов и гастрофестивалей, пробегов и забегов, всякого рода триумфальными (и не очень) шествиями — взять и начать решать проблему?! Из простого, например, первого приходящего на ум: на территории предусмотренной под индустриальный парк (или любая другая площадка на 5-7 лет), выделить 2 гектара для обустройства индивидуальных вольеров, для размещения и дальнейшего содержания животных. Но для незамедлительного отлова собак с улиц города! Выделить средства для их содержания/питания/ т.д и т.п Затем, подумать о вольерах для зимнего содержания (ну не евро же ремонт им там нужен и не пятизвездочный отель)? Думаю, в процессе, обязательно подключатся небезразличные граждане, будут волонтерами и в работах, и в процессах. Плюс профильное и непрофильное КП (коммунальное предприятие, - прим.). Но сегодня! Уже сегодня!!! Следует радикально решать проблему! Сколько должно быть еще трагических случаев? Люди озлоблены- собаки не причём их тоже жалко. Власть обязана найти решение! Власть держащие! Александр Сенкевич! Алексей Савченко! Парни, вы, «поруч»? Или вы где то там? А мы как бы тут? — написала Елена Киселева.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости