Политика | Николаев, 17 Декабря, 2018

Киселева считает, что Сенкевич намеренно заваливает работу мэрии — чтоб обвинить во всем депутатов

Свежие новости: Киселева считает, что Сенкевич намеренно заваливает работу мэрии — чтоб обвинить во всем депутатов

Депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич намеренно проваливает работу исполнительных органов горсовета, чтобы обвинить во всем депутатов.

Такое мнение Елена Киселева высказала в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По ее мнению, это  делается намеренно, чтобы достичь решения какого-то личного вопроса.

— Не справляется или не хочет справляться, или это цель, которую он (Александр Сенкевич, - прим.) успешно достигает. Наблюдая за происходящим и имея определенную информацию, я понимаю, что это сегодня такая стратегия. В конфликте всегда лучше достичь решения личного какого-то вопроса. Все с кем-то дерутся, все с кем-то выясняют отношения, а один человек идет к определенной цели. Это первая модель. Ее дополняют дополнительные опции, когда депутатский корпус очень удобно, и сегодня такой тренд, который общество хорошо воспринимает: есть какие-то люди, которые виноваты во всем - очень удобная модель. При этом, способ влияния этих людей и их действительно возможность влиять никем не оценивается. Но в сознании закладывается одна мысль: есть люди, которые мешают работать. И это, к сожалению, сегодня работает. Потому что самая простая реакция человека - все свои ошибки, промахи и недочеты повесить на кого-то, а все достижения и лавры - сказать: «Я молодец», - сказала Елена Киселева.

При этом, депутат отметила, что у депутатов нет возможности влиять на чиновников, как это может делать городского головы.

— Как бы мы не хотели консолидироваться и выглядеть красиво с экранов - увы, у депутатского корпуса нет возможности влиять на чиновников, так, какая возможность есть у городского головы. Так заложил законодатель. Это три ветви управления, которые находятся в системы здержек и противовесов. Депутаты - это просто лидеры общественного мнения, это те, которые говорят, - сказала Елена Киселева.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости