Общество | 17 Июля, 2017

Китайская соцсеть заблокировала все, что связано с Винни Пухом

Свежие новости: Китайская соцсеть заблокировала все, что связано с Винни Пухом

Китайский сервис микроблогов Sina Weibo, аналог Twitter, отныне будет блокировать упоминания о диснеевском Винни Пухе в записях, сообщениях и комментариях, а с мессенджера WeChat удалили коллекцию анимированных гифок с этим мультипликационным персонажем.

Предполагается, что новую интернет-цензуру ввели из-за того, что китайского президента Си Цзиньпина любили сравнивать с Винни Пухом, пишет Financial Times.

Читайте также: Пекин вводит цензуру на записи о Путине в известной китайской соцсети

Официального объяснения от власти Пекина относительно такого решения так и не поступило.

Традиционно не допускаются две вещи: политическая организационная работа и политические действия. Но в этом году в список добавилось третье — высказывания о президенте,— говорит Цяо Му с Пекинского университета международных исследований.

По словам Цяо, в Китае были случаи, когда онлайн-комментаторов арестовывали после размещения в интернете высказываний о президенте, поэтому "история с Винни — часть этой тенденции", - отмечает газета.

 

Источник: 24tv.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости