Криминал | 21 Января, 2018

Клан Гули претендует на подконтрольный близким Ровшана Ленкоранского рынок «Фуд Сити» в Москве

Свежие новости: Клан Гули претендует на подконтрольный близким Ровшана Ленкоранского рынок «Фуд Сити» в Москве

Война за крупнейшую оптовую продовольственную площадку в столице между кланами двух влиятельных «воров в законе» - убитого полтора года назад в Стамбуле Ровшана Джаниева и здравствующего ныне там же, недавно вышедшего из тюрьмы и полного амбиций Надира Салифова, в наступившем году перейдет в активную фазу, считают оперативники.

Освобождение после долгого заключения в Азербайджане «законника» Надира Салифова (Гули), претендующего на «трон» «вора № 1», сулит значительный передел сфер влияния в 2018 году, пишет «Росбалт».

Напомним, обосновавшийся в Турции Гули в настоящее время активно занят формированием мощного клана. Однако параллельно с этим он берет в столичном регионе под свой контроль бизнес представителей азербайджанской диаспоры, облагая данью рынки и крупные фирмы. Самому Гули в России показываться нельзя. В середине декабря Пресненский суд Москвы заочно арестовал его по обвинению в вымогательстве и организации похищения людей и объявил в международный розыск. Поэтому он действует через своего брата, также «вора в законе» Намика Салифова (Намик Бакинский).

Надир Салифов

Как отмечает «Росбалт», в целом расширение сферы влияния братьев Салифовых проходит успешно. Однако есть один объект, который остается для них неприступным, — крупный рынок на Калужском шоссе. Напомним, что крупнейший московский продовольственный рынок на протяжении последних нескольких лет входит в сферу влияния убитого в августе 2016 года в Турции «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский).

В настоящее время «Фуд Сити» подконтролен родственнику Ленкоранского Зауру Ахмедову (по данным «Ленты.ру», он приходился Ровшану Джаниеву одновременно двоюродным братом и шурином и после его смерти унаследовал контроль над бизнесом Ровшана Ленкоранского) и лояльного клану Ленкоранского с 2003 года крупному рыночному дельцу Магерраму.

Заур Ахмедов проводит в отношении клана Гули ту же враждебную политику, что и Ровшан Ленкоранский, одним из вероятных заказчиков убийства которого называют Гули. По некоторым данным, Ахмедов неоднократно заявлял, что готов потратить все доставшееся от двоюродного брата наследство на отмщение за его смерть. А 2 ноября в Стамбуле турецкая полиция арестовала 11 человек, вооруженных стрелковым оружием и гранатами, которые планировали нападение на дом Гули. Возглавлял группу киллеров брат Ровшана Ленкоранского Намик Джаниев.

Задержанный в Стамбуле Намик Джаниев — брат Ровшана Ленкоранского

На фото: Задержанный в Стамбуле Намик Джаниев — брат Ровшана Ленкоранского

Братья Салифовы, пишет «Росбалт», также не скрывают своего враждебного отношения к наследникам бизнеса Ровшана Ленкоранского. В связи с этим агентство со ссылкой на источники в оперативных кругах отмечает, что в 2018 году война между Зауром и Магеррамом и кланом братьев Салифовых перейдет в активную фазу, что принесет враждующим сторонам большое количество жертв.

 

 

 

Источник: crimerussia.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости