Культура | Южноукраинск, 22 Мая, 2016

«Конкурс прошёл на самом высоком уровне» - Эрик Григорян по поводу организации фестиваля «Місто дитинства»

Свежие новости: «Конкурс прошёл на самом высоком уровне» - Эрик Григорян по поводу организации фестиваля «Місто дитинства»

В Южноукраинске завершился Всеукраинский вокальный фестиваль «Місто дитинства 2016».

Участники конкурса на высоком уровне показали своё мастерство в исполнении песен. Поэтому жюри было непросто выбрать лучших.

В результате долгих споров между членами жюри ннаибольшее количество наград досталось южноукраинцам и николаевцам.

Немного им уступили в количестве, но не в качестве юные певцы из Харькова. В столицу Слобожанщины увезли и главную награду «Міста дитинства»: Гран-при фестиваля-конкурса завоевал выступавший в младшей возрастной категории Эрик Мкртчян.

Эрик Григорян с победителями фестиваля - Эриком Мкртчян и Аней Мкртчян.

Его сестра и ровесница Аня Мкртчян удостоилась первого места в этой же категории. Достойно представили свой славный город юные дарования из Херсона.

Кроме моральных стимулов для дальнейшего творческого дерзания, более двух десятков солистов и коллективов получили материальное поощрение – денежные сертификаты.

«Дипломированные и сертифицированные» по итогам прошедшего конкурса южноукраинские «соловушки» и «жаворонки» учатся вокальному мастерству в певческих школах опытных и самоотверженных педагогов Ирины Манзенко и Людмилы Янкул. Людмила Валентиновна, по общему мнению организаторов и членов жюри, получила неформальный титул и почетное звание берегини «Міста дитинства 2016». Вокальный коллектив «Адажио», взращенный Людмилой Янкул в стенах Южноукраинской гимназии №1, получил вчера приглашение на Международный фестиваль «Молода Галичина». С подмостков праздничной сцены на весь город приглашение озвучила директор фестиваля – Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Наталья Коваль. Как известно, Наталья Романовна председательствовала в жюри «Міста дитинства 2016». Персональное приглашение на «Молоду Галичину» из уст ее директора получил и обладатель Гран-при фестиваля-конкурса в Южноукраинске Эрик Мкртчян.

Меценат конкурса Эрик Григорян был рад предоставленной ему возможности поучаствовать в оценивании таланnа вокального мастерства конкурсантов.

Со многими участниками он познакомился и приглашал приехать на следующий год в Южноукраинск.

«Я удивлён, скольких талантливых детей у нас подрастает в стране. Радует то, что у этих детей есть желание и терпение работать над собой, стремиться к чему – то лучшему. И это требует поощрения, не только со стороны их родителей, которые своей любовью придают им уверенность в себе, не только со стороны преподавателей, которые стремятся, чтобы их ученики были лучше не только других деток, но и лучше их самих, но и со стороны государства, местных властей, меценатов. В нашей стране музыкальные школы, слава Богу, в основном на энтузиазме преподавателей помогают раскрыться талантам из разных семей, с разным достатком. Но такие конкурсы дают уверенность таким талантам, что все, что они делают – это кому-то нужно. Это нужно нам с Вами, нашей стране.

Я рад, что в Южноукраинске удалось организовать на таком высоком уровне проведение такого масштабного для такого небольшого города конкурса. Думаю, что это могло произойти только благодаря слаженной работе организационного комитета, подготовившего и проведшего фестиваль. Хочется поблагодарить этих людей – Людмилу Янкул, Аллу Москаленко и всех, кто им помогал, - которые не побоялись сделать такое в наше сложное время, потратить своё личное время, своё силы, чтобы доставить радость детям, доставить радость жителям Южноукраинска. У них было много сложностей, но они достойно их преодолели.

Отдельно хотелось бы поблагодарить членов жюри - Наталию Коваль, Яна Костырко, Артёма Никитина и Наталию Краснянскую, которые сами, наверное, того не ожидая, придали уверенности каждому участнику фестиваля, веру в себя, особенно самым маленьким. Они тоже в своё время были участниками подобных конкурсов и знают, что это такое, когда тебя оценивают, как сложно справится с волнением. И только настоящий артист может всё это пройти и выйти победителем, если его будут оценивать по достоинству. Объективность оценивания жюри не вызвала ни у кого сомнения. Благодаря опыту Наталии Коваль и креативному подходу молодых членов жюри самые достойный получили признание и награды. И, несмотря на то, что были названы победители, ни один участник конкурса не остался без подарка.

Я надеюсь, что в следующем году Южноукраинск снова пригласит к себе в гости талантливых деток, чтобы устроить праздник им и себе на День города», - высказал своё мнение меценат конкурса Эрик Григорян.

 

 

 


 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости