Политика | Николаев, 24 Июля, 2017

Копейка отчитал вице-мэра Мкртчяна, которому не хватило 3 месяцев, чтоб разобраться в финансовом состоянии облтеплоэнерго

Свежие новости: Копейка отчитал вице-мэра Мкртчяна, которому не хватило 3 месяцев, чтоб разобраться в финансовом состоянии облтеплоэнерго

 

 

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка возмутился тем, что за три месяца вице-мэр Николаева по вопросам ЖКХ Мкртич Мкртчян не смог разобраться в финансовом состоянии областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго», которое собираются принять в городскую собственность.

Об этом шла речь в ходе совещания по обсуждению вопроса о принятии  в коммунальную собственность Николаева областного КП «Николаевоблтеплоэнерго», которое проходило при участии депутатов — членов бюджетной комиссии и комиссии по вопросам ЖКХ, а также городского головы Николаева Александра Сенкевича и его заместителя Мкртича Мкртчяна.

Депутат Игорь Копейка напомнил, что в апреле этого года комиссия по вопросам ЖКХ и коммунальной собственности приняла решение поручить профильному заместителю городского головы подготовить и предоставить депутатам план мероприятий по поводу инвентаризации и аудита на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», однако это решение комиссии на сегодняшний день не выполнено.

— В апреле месяце было принято решение комиссии, там с вопросами. До сих пор мы не получили ответы. Что еще нужно? Вот сидит директор предприятия, эти цифры мы видели в апреле месяце этого года. Вы их подтверждаете, эти цифры?,- спросил Игорь Копейка вице-мэра Мкртича Мкртчяна.

На это заместитель городского головы ответил, что ответственность за предоставленную информацию несут те должностные лица, которые ее готовили.

— Я у вас спрашиваю как у заместителя. Можно задать вам вопрос или нельзя спрашивать. Александр Федорович, можно я спрошу у вашего заместителя, он подтверждает эти цифры? Вы вот за три месяца подтверждаете эти цифры, которое нам предоставило предприятие?, - спросил Игорь Копейка.

— Как я могу подтвердить цифры, которые предприятие подготовило? Я же не имею права, - ответил Мкртич Мкртчян.

— Я начал свою речь с того, что мы в апреле месяце принимали решение, обращались к вам и вам поручали, чтобы вы разобрались в этом вопросе. Я задаю вопрос, вам три месяца было достаточно, чтобы цифры изучить? Вы можете подтвердить, что «да, действительно, это так». Вот вы как заместитель профильный по этому вопросу, вы должны сегодня, наверное, я так думаю, встать и сказать: «Уважаемые коллеги, мы это все перепроверили, я выполнить поручение комиссии,  мы это все перепроверили, мы подтверждаем эти цифры, есть там некоторые корректировки и так далее». Вы подтверждаете цифры или не подтверждаете?, - снова обратился Игорь Копейка к вице-мэру.

— Эти цифры каждый день меняются. Если мы смотрим информацию на 1.07…., - начал отвечать Мкртич Мкртчян.

— Вы можете ответить, да или нет? Вы подтверждаете эти цифры? Эти цифры я видел в апреле месяце этого года. Они не поменялись. Вы их подтверждаете как заместитель городского головы? Вы проверяли или не проверяли? Вы же будете готовить проект решения сессии городского совета, вы инициатор этого проекта. Значит вы должны были все проверить и прийти к нам и сказать: «Уважаемые коллеги, депутаты. Вот я подготовил, мы все перепроверили и так далее». Я задаю вопрос, вы проверяли эти цифры?, - опять спросил Игорь Копейка.

— Должностное лицо несет ответственность за предоставляемую информацию, - сказал Мкртич Мкртчян.

— Я у вас спрашиваю. То есть, вы несете за это ответственность, правильно? Или он несет? Кто?, - спросил Игорь Копейка.

— Тот, кто подписал, - сказал Мкртич Мкртчян.

— Прямой вопрос, вы подтверждаете эти цифры, которые он (директор «Николаевоблтеплоэнерго», - прим.) дал?, - в очередной раз спросил депутат.

— Я считаю, что он нас не обманул, - коротко ответил заместитель Николаевского городского головы Мкртич Мкртчян.

Источник: http://nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости