Политика | Южноукраинск, 7 Апреля, 2017

«Коррупционер или нет?!» - Григорян по поводу действий депутата Захаровой.

Свежие новости: «Коррупционер или нет?!» - Григорян по поводу действий депутата Захаровой. «Коррупционер или нет?!» - Григорян по поводу действий депутата Захаровой.

Депутат Южноукраинского горсовета Эрик Григорян вступился за свою коллегу по сессионному залу Елену Захарову. Напомним, в отношении Елены Захаровой был составлен протокол о коррупции в связи с невыполнением требований, предусмотренных п. 2, 3 ч. 1 ст. 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Протокол был составлен  якобы за то, что на сессии горсовета, состоявшейся 3 ноября 2016 года, она приняла участие в обсуждении, а так же проголосовала «за» выделение бюджетных средств в размере 67500 гривен на общественное формирование «Шершень», руководителем которого является её гражданский супруг Андрей Дикусар.

Но на поверку всё оказывается не так. Деньги выделялись не на  общественную организацию «Шершень», а на приобретение  медицинского снаряжения, необходимого для спасения жизни людей.  А именно, 67500грн. было выделено Управлению по чрезвычайным ситуациям  на приобретение дефибриллятора, который будет использоваться в экстренных случаях для оказания неотложной помощи.

В свою очередь, из членов общественного формирования по охране общественного порядка г.Южноукраинска была создана группа спасателей, которые сопровождают массовые мероприятия, для оказания домедицинской помощи,в том числе и во время патрулирований.  Они смогут применять данное сняряжение  в случае необходимости.   

По этому поводу Эрик Григорян высказался на своей страничке в фейс-буке:

«Кто они нынешние «коррупционеры», на которых составляют протоколы? Мы постоянно слышим на того составили протокол, на этого. В круг «коррупционеров» попадают наши знакомые, друзья, на которых мы бы никогда и не подумали, что они коррупционеры. Количество таких материалов, направляемых в суды, растёт. Но как ни странно - ситуация в стране не меняется. Почему? Я считаю, что «ловят» не тех и не там.

Пример этому - дела о коррупции, которые возбуждаются против тех, кто неправильно заполнил декларации – забыл в них внести какие-то акции, которые никогда не приносили и не принесут доходов, машину, которой уже триста лет не пользуешься, и тому подобное. Или же коррупционеры - те, кто не заявил о конфликте интересов, решая вопрос в пользу кого-то, кого ты не относишь к родственникам или членам семьи. Примеров такого очень много.

Тоже самое, случилось и с моей коллегой – депутатом Южноукраинского горсовета Еленой Захаровой. Голосуя за бюджетный вопрос, она не учла, что среди других пунктов, касающихся выделения бюджетных средств для нужд города, бюджетных учреждений, был также пункт выделения денег на приобретения оборудования Управлению по чрезвычайным  ситуациям ,  которое могут использовать в своей работе члены общественного формирования по охране общественного порядка . Руководителем этого формирования является её гражданский супруг Андрей Дикусар, который к этим деньгам вообще никакого отношения не имеет. А если бы она  отказалась голосовать за решение в целом, она бы отказала в депутатской поддержке тем, кому перечислялись бюджетные средства, отказала в возможности приобрести средства для оказания  неотложной помощи. Тогда бы она не несла никакой ответственности?  Есть по этому поводу какое-то разъяснение в Законе «О предотвращении коррупции»? Кто мне ответит?

Так в чём же преступление Захаровой?  Что она помогла, может, спасти чью-то жизнь?!

Давайте нацепим ярлыков на каждого второго и будем жить среди коррупционеров. А те, что воровали по-крупному, и брали взятки будут продолжать делать свои «дела» и «делишки». Я так понимаю, если просмотреть новости – у нас практически исчезли взяточники, вместо них появились коррупционеры. Они пришли на смену взяточников, или это новая «каста»? Кто в неё входит?  

Нету никакой разъяснительной работы, что такое настоящая коррупция, что такое конфликт интересов, как о нём правильно заявлять. И что делать, когда ты сомневаешься, -  есть конфликт интересов или нет. Большинство депутатов местного совета ничего об этом не знают, руководствуясь только своей интуицией – чего большего в вопросе, за который голосуешь – своего личного или общественного. Да, многие могут сказать, что есть закон, его нужно знать. Но у большинства депутатов нету юридического образования, чтобы разобраться самостоятельно в этих законах. Они же простые люди из народа – вы их избирали не за то, что они знают законы, а за то, чтоб они отстаивали ваши права и защищали ваши интересы. А те, кто очень хорошо знают наши украинские законы, всегда найдут способ их обойти.

Задумайтесь, друзья, может вы чего-то не знаете о себе -  может вы тоже коррупционеры?»

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости