Политика | Николаев, 23 Января, 2018

КПП по организации питания в учебных заведениях надо сохранить, - Татьяна Казакова

Свежие новости: КПП по организации питания в учебных заведениях надо сохранить, - Татьяна Казакова

И.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова прокомментировала для представителей СМИ ситуацию тендера на питание детей в 127 школах Николаева, который выиграла одесская фирма «Олимпия-Сервис».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

По словам Татьяны Казаковой, распорядителем средств, предусмотренных в городском бюджете на организацию питания детей, является управление образования городского совета, оно же и проводило тендер.

Комунально-производственое предприятие по организации питания в учебных учреждениях, как юридическое лицо, приняло участие в процедуре закупок, и по результатам выяснилось, предложило самую высокую цену.

- Со своей стороны мы сделали все необходимое. В бюджете текущего года предусмотрены средства на питание детей. Управление образования провело тендер, замечаний нет. КПП вышло на закупки с высокими показателями. Напомню, что я раньше требовала, чтобы коммунальные предприятия выходили на Prozorro, однако, они сопротивляются, не хотят этого. Если бы в течение года предприятие по организации питания в учебных заведениях работало с Prozorro, они бы наработали большее количество поставщиков и на тендере соответственно цена была бы другая. Фактически, это проигрыш менеджмента, - отметила Татьяна Казакова.

При этом она добавила, что, прежде всего, проигрыш коммунального предприятия означает потерю налогов в городской бюджет, а это, соответственно, неотремонтированные крыши и дороги. Во-вторых, николаевские частные предприятия потеряли возможность участвовать в закупках и поставках продуктов для КПП по организации питания в учебных заведениях.

- Сейчас стоит задача сохранить наше коммунальное предприятие и в дальнейшем его развивать. Оно будет участвовать в следующих торгах. Не признать результаты этого тендера мы не можем, - сказала и.о. городского головы-секретарь городского совета.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости