Общество | Николаев, 14 Декабря, 2017

Креминь и Бриченко стали соавторами законопроекта о снижении стоимости путевок в детские лагеря

Свежие новости: Креминь и Бриченко стали соавторами законопроекта о снижении стоимости путевок в детские лагеря

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который позволит снизить стоимость детских путевок в оздоровительные учреждения, в авторстве народных депутатов от фракции «Народный фронт» Ирины Ефремовой, Игоря Котвицкого, Игоря Бриченко, Тараса Кременя и Валерия Лунченко.    

— В законопроекте мы предлагаем освободить от уплаты налога на имущество и платы за землю детские санаторно-курортные учреждения (которые имеют соответствующие лицензии) и детские учреждения оздоровления и отдыха, которые внесены в Государственный реестр детских оздоровительных учреждений и прошли государственную аттестацию, - отметила председатель Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова.

Эту льготу они смогут применять, если доход от деятельности по охране здоровья и оздоровление за предыдущий год составит не менее 80% общей суммы дохода.

На сегодня освобождены от уплаты таких налогов заведения, которые являются государственными и коммунальными, а также принадлежащие неприбыльным предприятиям.

— Мы, своим законопроектом, ставим в равные конкурентные условия все детские оздоровительные учреждения, независимо от формы собственности. Тем самым, создаем доступный и эффективный рынок услуг по оздоровлению и отдыху детей. Сохраняем и развиваем сеть заведений, где наши дети смогут получить такие услуги, - заявила Людмила Денисова.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости