Политика | Николаев, 27 Июня, 2016

Кривовяз официально отстранен от должности – ГПУ

Свежие новости: Кривовяз официально отстранен от должности – ГПУ

Генпрокурор Юрий Луценко отстранил от выполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза.

Об этом сообщили в управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приказом от 24 июня 2016 года отстранил от выполнения служебных обязанностей прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и назначил служебное расследование в связи с его противоправными действиями», - идет речь в сообщении на сайте ГПУ. 

Наталья Данилюк в своем заявлении уличила Кривовяза в действиях, подпадающих под статьи 364 («Злоупотребление властью или служебным положением»), 172 («Грубое нарушение законодательства о труде») и 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины. 

«Заявление мной предоставлено группе, которая сейчас работает в прокуратуре области. Я не прячусь за углами или чужими спинами. О деятельности Кривовяза В.П. я пишу почти год, и события в настоящее время свидетельствуют о том, что прокурором Николаевской области был назначен случайный человек, который, в первую очередь, не уважает своих подчиненных, не говоря уже о рядовых гражданах, а в угоду своим интересам готов на все. Он утверждает, что его вины в том, что произошло в области, нет. Его надо простить за это, потому что он не знает закон и не знает, что прокуратура должна стоять на страже интересов государства и граждан, а потому в беззаконии, которое творится в области, немалая и его вина. Тем более что реально для правоохранительной системы и ее реформирования им не сделано ничего».

«Обратите внимание, комментарии по резонансным делам Кривовяз В.П. раздавал систематически (часто такие, которые не соответствуют действительности). А почему прокурор Николаевской области ни разу не воспользовался своим долгом по осуществлению процессуального руководства по резонансным делам? Например, по тому же «Флагману», где кроме разговоров о том, что ему жаль пострадавших, им лично ничего не сделано», - отмечает Данилюк. 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости