Происшествия | 28 Июня, 2016

Крупный теракт в Багдаде

Свежие новости: Крупный теракт в Багдаде

28 июня, неподалеку от столицы Ирака Багдада, в результате масштабного теракта погибло как минимум 12 человек. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Как сообщается, смертник в жилете, начиненным взрывчаткой ворвался в помещение мечети в Абу-Грейб, которая находится в 15 милях от иракской столицы и подорвал себя. По итогу 12 человек погибло, а еще 32 получили ранения различной степени тяжести.

Согласно данным властей Ирака, верующие собрались в мечети суннитского региона, для того, чтобы совершить молебен по окончанию поста, во время священного месяца Рамадан.

На данный момент, ответственность за произошедший нападение не себя никто не взял. Однако, как сообщается, накануне, радикальные исламисты призывали своих сторонников к активизации атак во время Рамадана. Сегодняшний теракт стал первым в районе Багдада после того, как власти Ирака объявили, что в данном регионе уничтожены все боевики и ячейки ИГИЛ. Об этом иракские власти сообщили 26 июня.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости