Общество | 31 Мая, 2017

Крым - это Украина: в Севастополе заблокировали "ВКонтакте" и "Яндекс"

Свежие новости: Крым - это Украина: в Севастополе заблокировали

Утром, 31 мая, интернет-провайдер "Воля", работающий в российском правовом поле в оккупированном Крыму, заблокировал для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам "Яндекс", Mail.ru и "ВКонтакте".

Об этом сообщает местное издание ForPost.

Отмечается, что в результате этого "тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов".

Позже в техподдержке провайдера дали первый комментарий по этому поводу, пояснив, что блокировка временная.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая  вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций против ряда юр- и физлиц, которым, в частности, блокируется доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг РБК, "Звезда", ТНТ, "Москва Медиа", "Россия сегодня" (РИА "Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты