Политика | Вознесенск, 3 Августа, 2016

«Кто глава фракции БПП в Вознесенском горсовете?» – депутат Керлан хочет занять хоть какую-то должность

Свежие новости: «Кто глава  фракции БПП в Вознесенском  горсовете?» – депутат Керлан хочет занять хоть какую-то должность «Кто глава фракции БПП в Вознесенском горсовете?» – депутат Керлан хочет занять хоть какую-то должность

После того, как Оксана Вуив написала в апреле 2016г. заявление о сложении с себя полномочий главы Вознесенской городской организации партии «БПП «Солидарность» её коллеги –депутаты по местному совету от этой же партии решили, что пришло время сменить её также и на посту руководителя депутатской фракции БПП.

Активность в этом вопросе проявил Александр Керлан, который ещё при формировании самой фракции БПП в прошлом году не согласился с тем, что её главой избрали Вуив, и вышел из фракции. Его поддержал беспартийный Александр Соя, тоже покинувший фракцию.

Уже в апреле эти два депутата захотели вернуться во фракцию. Более того, Керлан захотел сразу же возглавить её. Не спрашивая никого, не придерживаясь процедуры принятия во фракцию, которая существенно отличается от её создания и требует согласования с партийными органами (а не только одного желания депутата местного совета), особенно в случае с беспартийным Соей, они сообщили в горсовет, что их приняли во фракцию, и что Керлана уже избрали главой.

Но на очередной сессии Оксана Вуив опровергла эту информацию, сообщив депутатам, что никакого заседания фракции не созывалось и не проводилось. Также не было и решений фракции о принятии в неё новых членов, потому что не было получено информацию о членстве данных депутатов, заявляющих везде, что они беспартнийные.

В связи с этим Вознесенский горсовет направил запрос на главу Николаевской областной парторганизации БПП «Солидарность» Юрия Бирюкова с просьбой разъяснить, кто же возглавляет фракцию БПП «Солидарность» в Вознесенском горсовете. Ответ до сих пор не получен.

«Я решила сообщить о данном факте высшему партийному руководству, потому что фактически областное партийное руководство особо не интересует тем, что происходит в местных советах и чем занимаются в них депутаты от БПП. Результат такой «незаинтересованности» мы уже увидели в работе Николаевского областного совета. И сейчас видим, что беспартийные депутаты, пусть даже избранные от партии, сами решают входить им или не входить в депутатскую фракцию, не интересуясь даже мнением партийных органов, хотя это прямо предусмотрено Положением о фракции. Они сами зачисляют себя во фракцию, сами себя назначают головами.

Фракция - это не самостоятельный орган, он должен подчиняться партийным органам и согласовывать своё поведение с ними, чего не видно в поведении депутатов Керлана и Сои, которых партия выдвинула кандидатами в депутаты, а они в очередной раз показывают, что партия им не указ, потому что они – депутаты», - прокомментировала своё заявление Оксана Вуив.

 

«Многие депутаты мне говорили, что Соя неоднократно перед сессией, публично осуждал политику Президента Порошенко, хотя это не помешало ему баллотироваться от пропрезидентской партии. Сейчас же он указывает, чтобы читали Устав партии, мол они законно избрали Керлана главой фракции (то ли назначили, то ли утвердили, как указанно в протоколе их заседания), хотя сам его и в руки не брал», - добавила депутат горсовета.

  

Не так давно на Вознесенском форуме обсуждали приезд Бирюкова в Вознесенск, где он встретился с депутатами от БПП, и представителями других партий, общественными активистами. Простые члены партии не были приглашены на неё. Где после сообщения, что Вуив отказалась возглавлять городскую организацию и на вопрос к Бирюкову, кто же возглавит тогда партячейку, было сказано, что скорее всего городская и районная организации объединятся, и есть кандидатура на главу – это Александр Керлан. Но очевидно что-то не сложилось – главой городской организации стал Иван Кистечко. И теперь Керлан, официально нигде не работающий, пытается, заполучить хоть-какую-то должность, пусть даже главы депутатской фракции, чтобы руководить кем-то.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты