Политика | Николаев, 7 Июня, 2017

Кто рвется в кресло главы Николаевской ОГА?

Свежие новости: Кто рвется в кресло главы Николаевской ОГА?

Местечковая элитка вот уж месяц активно обсуждает отставку губернатора. Да и сам он не раз делал намеки на свой возможный уход. Кто придёт ему на смену?

Очередной раз рвётся в кресло губернатора Макарьян. Шансы велики. Тесная бизнесовая связь с Ковальчуком может оказаться решающим фактором, ведь не секрет, что наша невезучая область отдана в управление ударовско-нашекраевской группе , а значит Ковальчуку. Приближённое к Макарьяну лицо утверждает, что вопрос о его назначении уже решён на уровне самого Президента.
Возможно, в свете последних антикоррупционных событий, сам Макарьян и не захочет связываться с такой ответственностью, а постарается в кресло губернатора усадить своего верного и исполнительного соратника Гранатурова. Опытный чиновник, проверенный исполнитель, искушённый в вопросах политических интриг. Идеальный вариант.
Влияние Ковальчука на Президента значительно ослабевает. При этом, на киевскую арену возвращается Кулявлоб. С его возвращением, он будет возвращать и утраченные позиции и сферы влияния. В связи с этим возвращение в губернаторское кресло Мерикова конечно, маловероятно, но наверняка будут попытки усадить туда кого-то из своих верных и преданных сторонников, например Тарас Креминь.
После выхода Андрея Вадатурского из БПП, многие ошибочно сделали вывод о потере его влияния на происходящие процессы. Впрочем, в АП у него и раньше ни с кем особо близких отношений не было, кроме как с Президентом, чьим доверием он пользуется и сейчас. А кроме того, Вадатурский - один из немногих политиков, кому доверяют и уважают в Госдепе США. А этот фактор сегодня может оказаться решающим.
Областная ячейка БПП конечно же не остаётся в стороне от этого процесса и Бирюков не прочь себя попробовать в роли губернатора. Но, с его назначением есть юридические препоны.
Учитывая, что общество крайне негативно относится к любым политикам и очень высока степень доверия к технократам и промышленникам, то наиболее вероятными претендентами на кресло главы ОГА будут Константин Картошкин - личный друг Президента и проверенный менеджер, профессионал, пользующийся доверием.
Возможно, Бирюков попытается усадить в кресло губернатора Ивана Кухту.
Кроме того, по достоверным источникам из Администрации Президента известно, что крупные представители одесского клана из окружения Президента, весьма активно лоббируют назначение своего человека в кресло главы Николаевской ОГА.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты