Политика | Южноукраинск, 29 Мая, 2016

Курдасов пытается подсидеть Григоряна

Свежие новости: Курдасов пытается подсидеть Григоряна

 «Григоряна заменит Курдасов?!» - депутат Южноукраинского горсовета написал заявление об избрании его главой комиссии.

Депутат Южноукраинского горсовета Александр Курдасов подал заявление, в котором указал, что хочет войти в состав постоянной комиссии по коммунальной собственности и возглавить её.

Напомним, что сейчас главой комиссии по управлению коммунальной собственностью является депутат от партии «БПП «Солидарность» Эрик Григорян. Но в начале мая на официальном сайте Южноукраинска появился проект решения об избрании нового главы этой постоянной комиссии, без указания фамилии избираемого председателя.

Предположения у депутатов и жителей города, кто же возглавит комиссию вместо Григоряна, были разные. Официальных заявлений по этому поводу никаких не было, в том числе и на постоянной комиссии по законности, которая предварительно рассматривала и не поддержала этот проект.

За несколько дней до сессии, которая должна состоятся 31 мая, депутат от партии «БПП «Солидарность» Курдасов А. подал вышеуказанное заявление. Что или кто побудил его к такому? Это могло быть его личное желание, так как все ещё помнят, что одним из конфликтных вопросов, рассмотренных на прошлой сессии, был отказ ему приватизировать путём выкупа нежилое помещение, которое он арендовал у города. Этот проект не поддержала комиссия, возглавляемая однопартийцем Курдасова Григоряном. Также отказали Курдасову депутаты и в сессионном зале.

Не помогли этому депутату в решении его «личного» вопроса звонки «коллегам», чтобы голосовали «за» приватизацию. Тогда, наверное, он решил пойти другим путём – самому возглавить комиссию, чтобы руководить и контролировать «продвижение» «своего» вопроса. Сам ли он додумался до такого, или ему подсказал мэр Пароконный и его «команда», которые же и состряпали против Григоряна «кляузу», чтобы сменить на посту главы комиссии. Как раз подвернулся Курдасов со «своей» проблемой. Благодаря ему и «квота» по головам постоянных комиссий соблюдается (комиссия остаётся за БПП), и программы и проекты, в которых Григорян ковырялся на комиссии, будут проходить на «ура».

Знает ли об этом Григорян, что его «подсижывает» однопартиец? Или это очередная игра Пароконного, чтобы соблюсти видимость соблюдения Регламента и «сохранить» комиссию за БПП. Наверное, и в этот раз Курдасов, будет обзванивать депутатов, чтобы голосовали за него. Даст ли это результат, посмотрим на сессии.

Читайте также:  Григоряна снимают с головы комиссии по коммунальной собственности

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости