Политика | Николаев, 16 Октября, 2017

Куркурина: Крым был частью Украины. Но сейчас он российский

Свежие новости: Куркурина: Крым был частью Украины. Но сейчас он российский

Николаевская тяжеловеска, трехкратная абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу, обладательница титула «Самая сильная женщина Планеты», 14-кратная рекордсменка мира Анна Куркурина не видит ничего преступного или зазорного в констатации того факта, что на данный момент Крым действительно принадлежит России, как бы кто к этому ни относился.

Такое мнение титулованная спортсменка высказала в интервью «Новостному Николаеву» на просьбу нашего корреспондента прокомментировать недавние высказывания николаевской активистки Елены Алехиной, которая обвинила Куркурину в том, что та собирается ехать на соревнования в Крым.

- Я считаю, что Крым был частью Украины. Но сейчас он российский. Ну, глупо чёрное называть белым, - сказала Анна Куркурина.

При этом она отметила негатив и унижение, с которым ей лично приходится сталкиваться при пересечении границы с Крымом.

- Я приезжаю на границу, меня высаживают из украинского автобуса на украинской части границы. Грубость и неуважение. Орут, как ненормальные. После этого я иду с сумками в полной темноте целый километр. Трасса ободранная, практически без асфальта. Освещения нет. По обочинам только кусты. Идёшь и оглядываешься. Справа. Слева. Кто-то сзади по голове огреет чем-то тяжёлым, и тебя никто не найдет. Это унижение! Это я приехала в Украину? Как назвать эту территорию? - рассказала спортсменка.

 

Источник: novosti-mk.org

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты