Криминал | 16 Декабря, 2018

"ЛДНР" держат сотню заложников - правозащитники

Свежие новости:

На неподконтрольной Киеву части Донбасса сепаратисты удерживают не менее 89 гражданских заложников.

Об этом коордиатор Медийной инициативы за права человека Мария Томак, которая идентифицировала этих людей, сообщила на своей странице в Facebook.

По данным организации, в Луганской области сепаратисты удерживают 6 военных и 13 гражданских. Скорее всего, людей держат в Луганском СИЗО и бывшем здании управления СБУ (теперь - так называемое "МГБ ЛНР").

В Донецкой области в неволе находяися семь военнопленных и 76 гражданских заложников, вероятно, в СИЗО Донецка, Макеевской исправительной колонии №32, Снежнянской исправительной колонии №127, а также в захваченном помещении арт-центра Изоляция.

Среди заложников - украинский журналист, автор Радио Свобода Станислав Асеев (Васин), который находится в заключении, по разным данным, с мая или июня 2017 года. Кроме того, правозащитники назвали имена некоторых украинских военных, удерживаемых в плену уже почти четыре года.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты