Политика | 7 Февраля, 2019

Луценко извинился за неосторожные слова о милиции и Небесной сотне

Свежие новости: Луценко извинился за неосторожные слова о милиции и Небесной сотне

Заявление генерального прокурора о том, что вместе с погибшей Небесной сотней были и около двадцати милиционеров, озвученная вчера во время заседания парламентского комитета, была оговоркой.

Об этом председатель Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко рассказал журналистам после участия в заседании Верховной Рады, передает корреспондент УНН.

"Сейчас в этих словах ищут очередную измену ... Хочу сказать, что, наверное, я одно слово неправильно сказал. Речь идет о том, что, кроме погибших с Небесной сотни, я прямо скажу - наших майдановцев, погибли также около 20 милиционеров", - пояснил генпрокурор.

При этом он признал, что его слова действительно могли оскорбить чувства многих людей.

"К сожалению, я ошибся в одном слове. Я хотел сказать, что вместе с Небесной сотней есть и милиционеры, но использовал другое слово, и оно, наверное, кого-то оскорбило. Если это действительно задело души, сердца всех, кто это слышал, я прошу прощения", - подчеркнул Луценко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты