Политика | 17 Ноября, 2017

Луценко ответил на обвинения НАБУ

Свежие новости: Луценко ответил на обвинения НАБУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал очередное уголовное дело против себя, которое на этот раз завело Национальное антикоррупционное бюро.

Глава ГПУ считает “ненормальным ажиотаж“ вокруг заявления бывшего заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, передает ТСН.

“Я не удивлен, что владелец золотой лопаты, который скрывается на территории России (Луценко говорит о бывшем заместителе генерального прокурора Ренате Кузьмине - ред.), написал на меня заявление“, - отметил Луценко.

Он утверждает, что с 2016 года его сын живет отдельно. Следовательно, согласно с законодательством, ни сам Луценко, ни его жена не должны декларировать имущество детей, которые уже не живут с родителями.

Читайте также: НАБУ открыло уголовное производство против Луценко

“Сдал” бывший заместитель: НАБУ завело дело на Луценко – в чем подозревают Генпрокурора

“Почему об этом заявляет пресс-служба НАБУ, как большую новость. Я также оставляю под вопросом, но не считаю это каким-то чрезвычайным событием. Уверен абсолютно в законности своей позиции и в законности действий моего сына и к походу на фронт, и по возвращении“ , - констатировал генпрокурор.

Генпрокурор также прокомментировал действия Артема Сытника, начальника НАБУ.

"Меня очень волнует ситуация, когда руководитель одного из правоохранительных или антикоррупционных органов пишет абсолютно законное требование предоставить документы, второй отказывается, и при этом возбуждает дело против тех, кто посмел его что-то спрашивать. После этого есть реакция надзорного органа САП, который говорит, что есть явный конфликт интересов. Опять же, руководитель НАБУ говорит в его адрес разные не совсем приемлемые для публичной плоскости слова. Мне кажется, что происходит дестабилизация слаженной работы всей правоохранительной структуры", - заявил он.

 

Источник: u-news.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости