Политика | 23 Сентября, 2018

Луценко рассказал, когда уйдет из Генпрокуратуры

Свежие новости: Луценко рассказал, когда уйдет из Генпрокуратуры

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в мае 2019 года планирует "вернуться к политической деятельности".

"Хочу доработать до президентских выборов (весной 2019), считаю, что это будет гарантией того, что они состоятся согласно закону и в установленное время, без фантазий на эту тему... Как только я это закончу, в мае примерно, думаю вернуться к политической деятельности", - заявил Луценко в интервью "ТСН.Тиждень".

При этом он заверил, что весной "ему будет, о чем отчитаться".
 
Луценко также заявил, что не будет участником избирательного штаба Петра Порошенко и "отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов".

"Сегодня Генпрокуратура мешает не только фигурантам уголовных производств, но и участникам политических процессов. Я отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов. На самом деле предложение было только из одного, как вы понимаете .... Я не буду участником избирательного штаба действующего президента", - заявил генпрокурор.

"Также я не собираюсь обращать внимание на процессуальные процессы относительно других участников избирательной гонки", - добавил он.

Луценко заверил, что специально возбужденных дел против участников гонки не будет.

"Хотя я знаю, что некоторые из них мечтают, чтобы их допросили. И тогда можно стать "жертвой". Не дождутся. Я не фабрикую дела и не допрашиваю с политической целью, чтобы дискредитировать или поднять рейтинг", - заявил Луценко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты