Политика | 1 Августа, 2016

Ляшко попросили быть свидетелем по делу Ефремова

Свежие новости: Ляшко попросили быть свидетелем по делу Ефремова

Лидер "Радикально партии" Олег Ляшко рассказал, что в Генеральной прокуратуре его и еще некоторых однопартийцев попросили быть свидетелями по делу экс-регионала Александра Ефремова, сообщает 112.ua.

По словам нардепа, следователи ГПУ просили свидетельствовать в деле Ефремова, а также в другом деле.

"Мы не против давать показания по тем делам, которые мы знаем. Но у меня такое впечатление, что здесь нет ни одного дела, где бы Ляшко и РПЛ не выступали свидетелями. Потому что пока меня допрашивали по делу о событиях в Киево-Святошинском суде, ко мне зашел начальник управления Сергей Горбатюк и попросил быть свидетелями по делу Ефремова, затем зашел еще один следователь, попросил быть свидетелями по другому делу. Как минимум, 5 следователей заходило и просило быть свидетелями меня, или Мосийчука, или Лозового", – сказал Ляшко.

Кроме того, лидер РПЛ считает, что вызовы на допросы в прокуратуру – это попытка оказывать давление на партию.

"Мы приветствуем усилия ГПУ, если они направлены на расследование уголовных дел. Если это расследование коррупции, расследование преступлений на Майдане. Но когда прокуратура используется для сведения политических счетов с оппозицией, когда РПЛ ходит на допросы как на работу, то у нас есть твердое убеждение, что это сведение политических счетов за нашу позицию", – заявил Олег Ляшко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости