Политика | 29 Января, 2019

Любимцы Зеленского попали в суд: "украли" то, чего и так нет

Свежие новости: Любимцы Зеленского попали в суд:

Не так давно появилась информация о том, что главный фаворит Владимира Зеленского в музыке, с которым он записал трек к фильму "Я, ты, он, она" судится за плагиат.

Группа Тараса Тополи "Антитела", кстати, одну из самых гастролирующих в Украине, обвинили в "заимствовании тональности песен", то есть фактически краже чужого патента.

 

И требовал возмещения и компенсации вовсе не представитель музыкальной сферы, а предприниматель из Луцка.

 
 
 

Интересно, что произошло это как раз в тот период, когда "Антитела" готовились к премьере видеоработы "Верила", на их творчестве решила обогатиться "группа мошенников во главе с Лапковським С.О".

 

"Антителам предлагали заплатить определенную сумму и исковая претензия была бы отозванная. Но мы не пошли на это, потому что для нас это принципиальные вещи. Это нечто похожее на то, что тебе запрещают использовать определенные слова в написании текстов, или же определенные движения в хореографических постановках. Это какая-то дикость. В случае если мы не отстоим правды, может появиться судебный прецедент, а объектом нападок может стать каждый артист Украины. Потому что все музыканты так или иначе используют в написании песен определенные тональности, которые звучат в определенном темпе", - отметили представители группы.

Но Сергей Лапковский, инициатор всего этого скандала останавливаться даже не собирался:

"Мое изобретение – первое в мире. Это я придумал и мне это дорого стоит", - утверждал он.

Чем закончится дело, неизвестно, мы будем тщательно следить за ходом и приговором.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: znaj.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты