Общество | 1 Июня, 2017

Mail.Ru закрывает свои подразделения в Украине

Свежие новости: Mail.Ru закрывает свои подразделения в Украине

Украинское подразделение Mail.Ru будет закрыто, а его сотрудникам предложат продолжить работу в российских офисах компании.

Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» генеральный директор Mail.Ru Борис Добродеев.

При этом Добродеев подчеркнул, что украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании, поэтому в Mail.Ru не ожидают негативного влияния ограничительных мер на свои финансовые показатели.

«Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов. Сервисы Mail.Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях. Это беспрецедентный шаг.

Безусловно, мы будем делать все, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям продолжать оставаться в контакте со своими друзьями», – заявил Добродеев.

Гендиректор Mail.Ru Group добавил, что украинской команде проектов компании уже предложена работа в российских офисах.

«Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас. Оговорюсь лишь, что это достаточно компактные структуры»,- пояснил Добродеев.

Напомним, что ранее в Mail.Ru Group назвали решение об ограничении работы в Украине “политически мотивированным и заявили, что перед сотрудниками, партнерами и клиентами на территории Украины все обязательства будут исполнять в полном объеме.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости