Политика | 4 Мая, 2017

Мальдивские каникулы Гонтаревой за миллион гривен, которых нет в декларации

Свежие новости: Мальдивские каникулы Гонтаревой за миллион гривен, которых нет в декларации

Александр Дубинский на своей странице в Facebook сообщил, что близкий к семье Гонтаревых источник, пожелавший не раскрывать себя, передал в распоряжение сайта dubinsky.pro фотографии отпуска Валерии Гонтаревой на Мальдивах. Фотографии датированы серединой июля 2016 года.

В июле прошлого года Гонтарева очень сильно устала от "очистки банковской системы" и махнула отдыхать на Мальдивы. На недельку.

С ней поехали ее муж Олег и младший сын Никита.

Источник, близкий к семье Гонтаревых, передал мне фотографии этого отдыха, который мог обойтись главе Нацбанка под миллион гривен (145 тыс гривен в сутки).

Но самое главное, информации об этом отдыхе нет ни в годовой декларации Гонтаревой В. А., как того требует закон, ни в уточняющих документах к ней.

А это - очередное преступление "лучшего главы НБУ".

О чем я конечно же сообщил в Нацагентство по противодействию коррупции, НАБУ и САП. Назар Холодницький, ждите письмо, - написал Дубинский.

Фотографии позволяют  с точностью определить отель, в котором отдыхали Гонтаревы - это The Sun Siyam Iru Fushi (город Манаду, административный центр атоллы Нуну, Мальдивская Республика).

 

Отталкиваясь от расценок сайта booking.com, минимальная стоимость только отдыха в отеле с 17-23 июля 2017 на 2 взрослых и 1 ребенка составит 2874 долларов США, в которые входит трансфер в отель на частном самолете - за 500 долларов.

Если же ни в чем себе не отказывать, и взять самую модную "виллу на воде" - 26600 долларов за неделю! К которым надо прибавить еще 6200 долларов налога и 1500 долларов за трансфер, что в общем итоге превысит 900 000 гривен. 

Самый дешевый перелет на Мальдивы для 2 взрослых с ребенком, по данным сайта skyscanner.net, - это еще 2260 долларов США, если путешествовать эконом-классом. 

В бизнесе- стоимость билетов нужно утроить, и тогда получится 7000-8000 долларов США на семью. 

Таким образом, отпуск четы Гонтаревых мог легко превысить 1 000 000 гривен. 

И в любом случае, эти расходы значительно превышают 50 прожиточных минимумов (66500 грн.), которые являются минимальной суммой не декларируемых по закону расходов. В то же время, в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, отсутствует сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Гонтаревой в июле 2016 года.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты