Политика | Николаев, 7 Марта, 2019

Маргариновый скандал: николаевцы вышли на пикет за отставку мэра Сенкевича

Свежие новости: Маргариновый скандал: николаевцы вышли на пикет за отставку мэра Сенкевича

В четверг, 7 марта, на Соборной (Советской) площади прошел пикет николаевцев возмущенных из-за двух громких скандалов, связанных с мэром Александром Сенкевичем. Горожане собирают подписи за отставку городского головы.

Днем на площади собралось около 20 человек, среди них был депутат горсовета Владислав Ентин, активисты и обычные горожане. Как рассказал координатор пикета Александр Иваненко, изначально сегодня планировалось провести митинг, но в связи с отменой сессии городского совета он был перенесен. По словам активиста, на пикет пришло небольшое количество людей из-за вчерашней встречи мэра Сенкевича с членами родительского комитета школ.

- Всем нам, активистам, разослали сообщения, что митинга не будет. Вчера провели встречу с родительскими комитетами, там родителям сказали — не приходите, не вздумайте. А то у вас будут неприятности на работе, у детей и тому подобное, - сказал Иваненко.

По его словам, николаевцы возмущены тем, что мэр допустил подмену сливочного масла в школах и детсадах на фальсификат и при этом даже не признал свою вину и не извинился, поэтому они решили провести пикет.

В начале акции Иваненко зачитал резолюцию с требованием публичных извинений от мэра за то, что он подверг опасности детей. В противном случае горожане грозятся отозвать Александра Сенкевича с должности городского головы.

Кроме того активист напомнил о скандале с управляющей компанией «Мисто для людей», с которой незаконно были подписаны контракты на обслуживание многоэтажных домов, и которые сейчас пытаются разорвать в судебном порядке.

Каждый желающий имел возможность выступить и высказать собственное мнение по поводу «маргаринового скандала» и КОПа.
После завершения пикета Александр Иваненко призвал присутствующих подписать резолюцию об отставке мэра.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты