Политика | 13 Июля, 2018

Мать Сенцова попросила Путина помиловать украинского политзаключенного

Свежие новости: Мать Сенцова попросила Путина помиловать украинского политзаключенного

Мать украинского политзаключенного Олега Сенцова написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать сына.

Об этом сообщает «Громадське».

Сообщается, что письмо Людмилы Сенцовой написано 22 июня, а 26 его передали Путину. По словам сестры Сенцова Натальи Каплан, на сегодня нет реакции Кремля на просьбу о помиловании.

«Я обращаюсь к вам с просьбой помиловать моего сына Олега Геннадиевича Сенцова, 1976 г.р., осужденного российским судом к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации террористической группировки», - говорится в письме Людмилы Сенцовой.

В письме она также указывает на то, что Сенцов уже отсидел в тюрьме четыре года, а дома его ждут дети.

«Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не терять его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома», - отметила Сенцова.

Напомним, Олег Сенцов начал голодовку с 14 мая. Единственным условием ее прекращения он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ. Накануне Сенцов начал получать поддерживающую терапию.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты