Экономика | 14 Июня, 2016

Мецгер: Укргазбанк намерен активно заняться энергоэффективностью

Свежие новости: Мецгер: Укргазбанк намерен активно заняться энергоэффективностью

Директор департамента малого и среднего бизнеса Укргазбанка Евгений Мецгер во время круглого стола “ Перспективы кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине”, организованного “Финансовым клубом”, отметил, что Государственный Укргазбанк намерен активно заняться работой в сегменте энергоэффективности.

“На рынке должны появляться банки, которые будут специализироваться на энергоэффективности. Мы уходим в это направление – наш пятилетний план предусматривает, что порядка 70% кредитов будут связаны с этим направлением. Это не будет формальным подходом – мы планируем специализироваться на работе с солнечной энергией, ветром, водой, уходом от газа и с другими видами альтернативной энергии”, – рассказал Мецгер.

Он также обозначил, что банк уже подписал соглашение с Мировым банком для работы в этом направлении. “У нас трехлетнее соглашение. Сотрудники Мирового банка будут помогать нашим специалистам, мы будем получать их заключения о результативности проектов”, – сообщает Евгений Мецгер.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости