Общество | 20 Сентября, 2017

Медицинская реформа правительства направлена на создание новой коррупционной схемы – депутат

Свежие новости: Медицинская реформа правительства направлена на создание новой коррупционной схемы – депутат

Предлагаемая правительством медицинская реформа является большой коррупционной схемой для распределения средств.

Об этом заявил народный депутат Украины Виктор Чумак. 

«Честно говоря, медицинская реформа никому не выгодна – это не реформа, а просто перевод управления большими денежными средствами под одного монополиста. Он сам будет заказывать услуги, сам определять их стоимость, сам станет контролировать их качество и выполнение. Это большая коррупционная схема», - подчеркнул В. Чумак.

Кроме того, народный депутат раскритиковал предлагаемую правительством реформу, заявив, что «это точечные изменения в действующую пенсионную систему».

«Правительство приватизировало слово «реформа», и теперь продвигая свои инициативы, называет это реформами. Но, на самом деле это точечные изменения, - инъекции в действующую пенсионную систему для того, чтобы она преждевременно не скончалась. Реформа - это серьезные изменения системы, а тут ничего не меняется», - резюмировал В. Чумак.

Напомним, Верховная Рада Украины на этой парламентской неделе должна рассмотреть и проголосовать за пенсионную и медицинскую реформы.

 

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости