Политика | Николаев, 24 Июня, 2016

Мэр Николаева cчитает, что государство создает все условия, чтобы процветала коррупция

Свежие новости: Мэр Николаева cчитает, что  государство создает все условия, чтобы процветала коррупция

Мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью изданию Преступности.нет ответил на вопрос, который касался борьбы с проявлениями коррупции.

— Коррупцию побороть невозможно. Государство способствует созданию условий, чтобы чиновники брали. Ведь на 2000 гривен прожить невозможно, — отметил городской голова. 

После чего добавил:

«Я ни в коем случае не оправдываю коррупцию, но могу сказать, для того, чтобы ее убрать из горисполкома, нужно максимально убрать людей от принятия решений, и самое главное, это убрать точку контакта пользователя, получателя выгоды, и чиновника. Моя идея заключается в том, что люди не могут попадать в мэрию, они не должны. То есть там должен стоять турникет, чиновники должны заходить в здание по карточкам и разбредаться по этажам. Люди вообще не должны иметь доступа в мэрию на этаж выше первого. А люди сегодня имею возможность ходит по кабинетам, засовывать в карманы купюры и так далее. Я это гипотетически говорю…»

 Читайте также: Сенкевичу предложили вернуться в правовое поле Украины

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости