Спорт | Николаев, 16 Сентября, 2017

МФК «Николаев» проиграл в Полтаве и не может победить в шести матчах подряд

Свежие новости: МФК «Николаев» проиграл в Полтаве и не может победить в шести матчах подряд

Футбол. Первая лига. ФК "Полтава" - МФК "Николаев" - 2:0

До игры

История взаимоотношений соперников складывается пока в пользу полтавчан – шесть побед и всего одно поражение при трех ничьих. В минувшем чемпионате МФК «Николаев» обыграл ФК «Полтава» на выезде со счетом 2:0 (голы - Берко, Саркисян), но уступил на домашней арене – 0:1 (гол – Трояновский).

У ФК «Полтава» матч пропускал дисквалифицированный Насибулин.

Руслан ЗАБРАНСКИЙ

16 сентября. г. Полтава. Стадион «Локомотив».
Арбитры А. Сахно (Киев), Д. Романов, А. Семенов (оба - Днепр). Четвертый арбитр А. Матяш (Полтава). Наблюдатель арбитража Г. Бич (Киев).
Голы: Парамонов (40’) - 1:0, Покотилюк (90+5’) - 2:0.
Предупреждения: Лучик (74’).

Стартовый натиск ФК «Полтава» завершился тремя угловыми и несколькими неточными ударами по воротам Важинского. Первый раз хозяева поля попали в рамку только на 22-й минуте. К этому моменту МФК «Николаев» уже освоился и атаковал большими силами. На 25-й минуте Лучик с перспективного штрафного, назначенного по центру ворот, угодил мячом в стенку. А затем Берко пальнул издали и заставил поработать Кучинского. На 38-й минуте Ковалев пушечным дальним ударом послал мяч в «молоко».

Исходя из событий на поле, гол ФК «Полтава» получился несколько нелогичным. На 40-й минуте после розыгрыша углового николаевцы, казалось, отбились, но последовал еще один навес, и капитан полтавчан Парамонов головой отправил мяч в сетку. 1:0. МФК «Николаев» тут же мог отыграться - Берко красивым крученым ударом из пределов штрафной попал мячом в штангу!

Во втором тайме - далеко не в первый раз в нынешнем чемпионате - МФК «Николаев» сыграл намного слабее, чем до перерыва. Причем, показалось, что дело не только в физических кондициях, но и в неверии в собственные силы. Команда Руслана Забранского выглядела обреченной и за весь тайм почти ничем не запомнилась у ворот Кучинского. ФК «Полтава», который играл «по счету», тоже не имел много возможностей для взятия ворот, но все же отметился стопроцентным голевым моментом Дегтярева, который в ближнем бою не сумел переиграть голкипера МФК «Николаев». Были у полтавчан и несколько неплохих дальних ударов, один из которых, уже в компенсированное время, завершился голом Покотилюка. 2:0. Приходится признать, что результат матча вполне закономерен...

Игрок матча

Очень сложно было определить лучшего игрока в составе МФК «Николаев». Ни один футболист не продемонстрировал своих лучших качеств. Однако «Николаевские новости» все же остановили свой выбор на форварде Викторе Берко. В первом тайме он несколько раз угрожал воротам ФК «Полтава» и запомнился своим желанием изменить к лучшему ход поединка для своей команды.

После игры

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- ФК «Полтава», один из лидеров чемпионата, не преподнес нам сюрпризов, с этой командой можно сражаться на равных, что мы и продемонстрировали, начиная с середины первого тайма. Игра нам давалась, и были предпосылки, что удастся сравнять счет. После перерыва провели замены, направленные на усиление атаки. Однако футболисты сыграли безвольно, не было заметно самоотдачи, желания отыграться...

Обзор тура

Лидирует по-прежнему столичный «Арсенал», который в Одессе разгромил «Жемчужину» - 3:0. Дублем отметился забивной Эсеола. На втором месте после победы на МФК «Николаев» закрепился ФК «Полтава». Отрыв команды Анатолия Бессмертного от «Десны» и «Гелиоса» составляет четыре очка.
«Волынь», прибавляющая от матча к матчу, отобрала очки у представителя группы лидеров «Ингульца» - 1:1. В команде из Петрово отметился забитым мячом Александр Акименко. У лучшего бомбардира чемпионата уже десять голов.
Место «Ингульца» в тройке лучших заняла «Десна», которая разгромила ФК «Сумы» со счетом 3:0. Голы забили Филиппов, Парцвания и Банасевич.
МФК «Николаев» в шести последних матчах набрал всего два очка и не одержал ни одной победы. Команда Руслана Забранского опустилась на 11-е место и находится в четырех очках от зоны вылета. Напомним, что в нынешем сезоне первую лигу покидают четыре клуба.