Экономика | 5 Февраля, 2018

Минфин вовлекли в мошенническую схему МММ

Свежие новости: Минфин вовлекли в мошенническую схему МММ

Министерство финансов заявляет, что от его имени осуществляются звонки гражданам и предлагается компенсация за прошлое участие в АО «МММ».

Мошенники звонят из Киева под разными именами и говорят, что по решению суда Минфин сейчас выплачивает соответствующую «компенсацию». Далее сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой «налог» для этого необходимо оплатить.

“Учитывая указанное сообщаем, что согласно ст. 152 Гражданского кодекса Украины акционерное общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам, а также учитывая то, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению каких-либо выплат акционерам АО «МММ», информация об осуществлении указанных выплат Минфином является неправдивой”, – говорится в сообщении.

В Минфине советуют обращаться в правоохранительные органы в случае поступления в адрес бывших акционеров АО «МММ» соответствующих звонков.

 

Источник: news.finance.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты