Политика | Николаев, 13 Ноября, 2017

Министр инфраструктуры Омелян убедил николаевских нардепов, что Варваровский мост отремонтируют в 2018 году

Свежие новости: Министр инфраструктуры Омелян убедил николаевских нардепов, что Варваровский мост отремонтируют в 2018 году

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал постоянную поддержку со стороны министерства в вопросе восстановления Варваровского моста в Николаеве. Он солидарен с мнением о том, что мост должен быть полностью отремонтирован в следующем году.

 

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Тарас Креминь по итогам встречи группы нардепов, представляющих Николаевщину, с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

— По результатам совещания мы получили полную поддержку со стороны министра в том, что Варваровский мост должен быть восстановлен в следующем, 2018 году, причем поддержка будет постоянной,- написал Тарас Креминь.

Он также перечислил ряд неотложных мер, которые, по мнению народных депутатов, городской совет Николаева должен принять для восстановления Варваровского моста, а именно: срочно решить вопрос о реконструкции сооружения или о его закрытии; организовать габаритно-весовой контроль. 

— По мнению экспертов, изучивших состояние моста, неотложный ремонт предусматривает ликвидацию местных размывов опор и их обновления современными долговечными ремонтными материалами; устройство современной антикоррозионной защиты пролетных строений и фасадных частей; замену слоев дорожной одежды проезжей части, а также деформационных швов на бесшумные конструкции; ремонт опор освещения, перильного ограждения тротуаров и барьерного ограждения; устройство коллектора водоотведения, - добавил Тарас Креминь.

Тарас Креминь подчеркнул, что для проведения указанного комплекса мероприятий в бюджете Николаева на 2018-й год должны быть заложены средства на изготовление проектно-сметной документации для ремонта, приобретение передвижных комплексов габаритно-весового контроля и организации резервных вариантов сочетаний с материком.

— Несмотря на то, что ремонт объекта можно определить, как стратегически важный, к работе следует привлечь как необходимые ресурсы, специалистов, так и депутатов городского совета, руководство области, руководителей дорожных служб и строительные организации, всех, кто заботится о главном причерноморском областном центре. Как народные депутаты Украины, мы будем требовать от парламентского большинства, Министерства инфраструктуры Украины и Министерства финансов Украины предусмотреть средства на восстановление дорожного полотна, поддержку в привлечении инвестиций, в том числе, для строительства объездной моста, - написал Тарас Креминь.

По мнению народного депутата, следующий год должен стать годом инфраструктуры для Николаевской области.

— Настаиваем на том, чтобы в 2018-м году Николаевский городской совет, а с ним - областной совет объявили годом инфраструктуры Николаевской области и поддержкой этой инициативы - в сумме средств Дорожного фонда, местных бюджетов, привлеченных инвестиций, которые должны пойти на восстановление или строительство мостов, переходов, дорог, электрификацию сообщений, вокзалов, автостанций, речвокзала, аэропорта, - написал Тарас Креминь.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты