Общество | 15 Июля, 2017

Минздрав обнародовал список пляжей, где не советует купаться

Свежие новости: Минздрав обнародовал список пляжей, где не советует купаться

Специалисты Министерства здравоохранения опубликовали карту с указанием на которых не рекомендуют купаться отдыхающим. Это зоны южных областей Украины, имеющие выход на морское побережье, а также водоемы Киева. Об этом сообщает УНН.

Купаться не рекомендуется на таких пляжах морского побережья: пляжи "Чайка" и "Стрелка" в Николаеве, городской пляж приморского и левобережного района в Мариуполе, городской "центральный" пляж Запорожья, городской пляж в Скадовске и пляж "ХФДП Администрации портов Украины" в Херсоне.

В список запрещенных попали и пляжи столицы. Это "Тельбин", "Молодежный", "Венеция", "Детский", "Предместная слободка", "Золотой", "Центральный", "Радуга" и "Водоворот".

Качество воды в пределах этих пляжей и рекреационных зон не соответствует стандарту на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).

Данные указаны по состоянию на 14 июля и обновляются еженедельно.

 

Источник: unn.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости