Политика | Южноукраинск, 6 Декабря, 2016

Модератор Горностай или схема «БЮТовца» с многолетним опытом

Свежие новости: Модератор Горностай или схема «БЮТовца» с многолетним опытом Модератор Горностай или схема «БЮТовца» с многолетним опытом

В редакцию интернет-издания "Маю право" поступил плакат с Юлией Тимошенко, на котором депутат Горностай писал своей рукой некий план действий.

Каждый самостоятельно может оценить размах «схемы» и задействованных в ней лиц.

Обратившийся в редакцию житель Южноукраинска рассказал много интересного о человеке, составившем эту схему и воплощавшем её в жизнь. Модератором, с его слов, выступал Сергей Горностай – депутат Южноукраинского горсовета. Также он пояснил, что Горностай крутился возле каждого мэра, чтобы приблизится к бюджетным деньгам. Он создал интернет-издание "Барометр", целью которого было обливать грязью и вымогать деньги. В 2010 году при мэре Стулине  он вошёл в депутаты горсовета от политической партии "Батькивщина" и сразу же принялся заниматься вымогательством, за что и был привлечён к уголовной ответственности. Ну, а после «переговоров» с руководителями «Партии Регионов» ему поставили условия, на которые он согласился. Условием было - снять с должности мэра Стулина. Дальше - больше: Горностай начал «разбивать» фракцию «Батькивщина» и помогать губернатору Круглову.

После того, как «Партия регионов» сняла мэра Стулина, мэром стал Квасневский. Горностай не растерялся и приблизился к нему, стал просить помощи.

В 2014 году, на парламентских выборах он вёл переговоры с руководителем областной «Батькивщины» Соколовым, возглавляющим штаб округа, и убеждал всех, что его осудили по политическим мотивам и что все местные БЮТовцы якобы плохие, а он - хороший. Одновременно, он за деньги согласился поддержать бывшего регионала депутата облсоветаЛивика, который «перекрасился» в цвета БПП и шёл в нардепы по 131 округу. По этому округу шёл также представитель от БЮТа, но Горностай его не поддерживал при согласии на это Соколова.

На всех сити-лайтах Южноукраинска были фото Ливика, и Горностай усиленно помогал ему стать нардепом, пиарил на своём сайте.

После выборов он получил своего «ручного» нардепа от БПП и начал вести переговоры с Соколовым по захвату Батькивщины в городе. В итоге, рейдерским захватом он стал снова «БЮТовцем». После чего, на выборы в местный совет пошёл под флагами БЮТа, а истинных  БЮТовцев отодвинул куда подальше.

Но в результате выборов он заводит в горсовет всего лишь два человека, когда ранее от его партии заходило по 14 человек. Поддержки отнастоящих БЮТовцев он не получил, поэтому сделал другой ход - ввёл в кандидаты депутатов атошников и обклелил бигборды, дабы  показать, что атошники в БЮТе и поэтому нужно голосовать за эту полит силу. Но и это ему не помогло.

После, он начинает налаживать отношения с Квашой - головой партии «Еднисть» и Пароконным, а потом ставить условия мэру - кого убрать с должностей, кого поставить. Здесь на его пути становится депутат горсовета Григорян,  который первый, зная его, пошёл против него и не давал оказывать давление на предпринимателей, будучи головой коммунальной комиссии.

Горностай встречается с Ливиком и просит, чтобы тот переговорил с Бирюковым, для того, чтобы президентская партия отошла от Григоряна. Это у него и получилось. Григорян написал заявление о выходе из партии и отказался от поста главы парторганизации.

После всего, Горностай идёт к  Кваше и требует, чтобы тот поговорил с Пароконным, дабы снять Григоряна с должности головы комиссии, что в итоге и  получилось.

Какой интерес у Горностая: первое - его жена числилась в коммунальном предприятии, на работу не ходила, а деньги зарабатывала. Его знакомая также числилась в коммунальном предприятии, а работала на его сайте «Барометр». Также у него есть коммунальное предприятие по выпуску транспорта на линию, где он получал около 500 тыс грн. в год. После всего этого, он получает для себя должность в коммунальном предприятии.

А дальше у Горностая и Кваши начинают обостряться отношения с мэром Пароконным, только можно догадываться из-за чего, возможно эти двое хотели очень многого.

Но депутат Бабич не пошёл на сговор с Горностаем, чтобы убрать с дистанции Пароконного, и сразу же стал «коррупционером» для Горностая и его сайта. У него так со всеми если с ним не договариваются, то становятся предателями и коррупционерами. Как-то Соколов сказал, что Горностай близок ему по духу, и это заметно. Только одного разоблачили недавно, и другого - нашего модератора,который рисовал схемы как руководить всем городом это ещё ожидает.

Эта схема подтверждает, что есть у нас в городе серый кардинал Кваша и Горностай. И они решают вопросы не на сессиях путём обсуждения, а в «Версале». А потом говорят своим ручным депутатам, как голосовать на сессии и какие вопросы поддерживать. Партия «Единство» дискредитировало себя своими руководителями и своими поведением с помощью трижды судимого Горностая. Он им помог! Сумел Горностай развалить самую большую фракцию в горсовете, склоняя Квашу (золотого магната), предлагая ему свои схемы и рисунки на плакате.

 

 

 

 

 

 

Кваша Иван Александрович

 

 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты