Происшествия | 27 Ноября, 2017

Мощный выброс радиации в России: Украине указали на опасность изоляции Москвы

Свежие новости: Мощный выброс радиации в России: Украине указали на опасность изоляции Москвы

Длительное молчание официальных властей России относительно загрязнения радионуклидом рутений-106, которое зафиксировали европейские ученые и Росгидромет, свидетельствует о том, что мировое сообщество не должно допустить полной изоляции Москвы.

Об этом в эфире Oboz TV заявила эксперт по международным вопросам Юлия Осмоловская.

"Это в духе автократических режимов, коммунистического общества. Тут все понятно, но в этом вопросе РФ не является уникальной страной. В западных странах также случаются технологические катастрофы, которые правительства и политическое руководство пытаются прикрывать. Но в любом случае, все это говорит о том, что лучше поддерживать иллюзию диалога с РФ, чем избегать этого диалога, поскольку риски непредвиденных последствий значительно серьезней", - считает эксперт.

По ее словам, в этой ситуации стоит учитывать, что Россия располагает ядерным арсеналом и атомной энергетикой.

"В контексте того, что Россия ядерная страна, то никому не хотелось бы оказаться в ситуации ядерной войны, или ядерной катастрофы, последствия которых будет разрушительны для всего мира", - подчеркнула международник.

Также Осмоловская призвала украинское общество больше внимания уделять внутренним проблемам.

"Нам всегда хочется понять, что в РФ все плохо, и она вот-вот завалится, и тогда у нас все будет хорошо. Если мы говорим о последствиях технологических катастроф, давайте попробуем оценить ситуацию с экологической катастрофой в Донецкой и Луганской областях. Почему нам хочется поговорить об утечках радиации в России, как Запад будет на это реагировать, тогда, когда у нас своих проблем много, - резюмировала она.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты