Криминал | Николаев, 25 Марта, 2019

Мошенник выманил у николаевской пенсионерки 7 тысяч долларов

Свежие новости: Мошенник выманил у николаевской пенсионерки 7 тысяч долларов

В Николаеве 71-летняя женщина стала жертвой телефонного мошенника.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Около двух часов ночи ей позвонил неизвестный, который сообщил, что её дочь стала участником ДТП и ей срочно нужны деньги. Пенсионерка назвала аферисту свой адрес и вынесла ему сбережения – 7 тысяч долларов.

В другом аналогичном случае жительница Заводского района отдала аферистам 500 долларов и 5 тысяч гривен. 22 марта в дом пенсионерки зашли двое мужчин, которые представились сотрудниками полиции и сообщили, что якобы ее внук попал в ДТП на территории другого государства. Прикрываясь этой вымышленной историей, они забрали у женщины деньги.

«Уважаемые граждане! Прежде всего, не впадайте в панику и не спешите выполнять условия аферистов. В таких случаях никогда не называйте своих близких по имени. Попросите человека, который представился сотрудником полиции, назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения «задержанного родственника». Практически в 100% случаев такой информацией преступники не владеют и по номеру позвонили путем случайного набора. Уточните, в каком именно отделе полиции находится ваш родственник, после чего перезвоните в полицию на номер 102 и проверьте информацию», - обратились к николаевцам в полиции.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты