Криминал | Вознесенск, 10 Июня, 2016

Мошеннники провели кассира ломбарда на 19 тысяч

Свежие новости: Мошеннники провели кассира ломбарда на 19 тысяч

Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области сообщил, что в Вознесенске мошенники обманули кассира ломбарда на 19 тысяч гривен.

По словам кассирши, в ломбард зашли двое мужчин в возрасте около 40 лет, среднего телосложения и среднего роста, в светлой одежде, поинтересовавшись у нее условиями приема ценных металлов, начали общаться между собой.

«Один из них предлагал второму купить микросхемы к плазменным телевизорам. Мужчины договорились, но «покупатель» сообщил собеседнику, что ему нужно снять средства, чтобы рассчитаться. «Продавец» в это время отправился за товаром, они договорились встретиться через некоторое время в том же ломбарде. «Продавец» пришел первым, подождал «клиента» несколько минут и обратился к работнице ломбарда с предложением – якобы он очень опаздывает на поезд, поэтому просит рассчитаться вместо «покупателя», который задерживается и будет с минуты на минуту. Злоумышленник убедил женщину и она, достав из кассы нужную сумму, отдала ее незнакомцу, а он оставил пакет с запчастями для передачи. «Покупатель» так и не появился, а вместо микросхем в пакете были детали от старого компьютера», - рассказали в полиции.

Начато уголовное производство по ч 1 ст 190 УК Украины («Мошенничество»).

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости