Политика | 14 Сентября, 2017

Москва предложит компромисс: стало известно, на что может пойти Путин ради Донбасса

Свежие новости: Москва предложит компромисс: стало известно, на что может пойти Путин ради Донбасса

США могут предоставить России свободу действий на территории Донбасса, если РФ откажется от своих интересов в Центральной Азии.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на слова знакомого с ситуацией источника.

При этом отмечается, что вероятность такой сделки невелика, ведь такая договоренность может привести к конфликту России с Китаем. К тому же официальная Москва не захочет отдавать свое влияние в Центральной Азии.

"Как компромиссный вариант Москва готова предложить Вашингтону комплекс действий по умиротворению Северной Кореи. Этот комплекс может быть рассмотрен уже в ближайшее время – во время встречи российских и американских дипломатов в Хельсинки", - рассказал источник.

Также "Апостроф" сообщил, что мнения украинских экспертов относительно подобных переговоров между США и Россией разделяются.

"Переговоров между Россией и США не может быть. Могу с уверенностью сказать, что сейчас между ними обострились отношения", - считает политолог Анатолий Октисюк.

В свою очередь нардеп Владимир Арьев не исключает вероятность таких переговоров, но убежден, что Штаты не намерены игнорировать позицию Украины.

"Я думаю, у них всегда есть контакты по поводу Донбасса. Но также я уверен, что Украина себя поставила следующим образом, что без нас ничего решаться не будет", - заявил он.

А военный эксперт Олег Жданов уверен, что Украина является "инструментом, с помощью которого США хотят поставить Россию на место", поэтому Вашингтон не будет идти на подобную сделку с Москвой.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты