Политика | 16 Июля, 2016

"Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране”, - Луценко

Свежие новости:

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что все прокуроры, которых он назначает, назначаются до сентября, после чего их работа будет проанализирована и будет сделан по ней вывод. 

Такое заявление генпрокурор Юрий Луценко сделал в Луцке во время представления нового руководителя Волынской областной прокуратуры Максима Киричука, сообщили в пресс-службе генпрокурора.

"Все прокуроры назначаются до конца сентября, когда я сверю часы по выполнению задач", - подчеркнул Луценко.

"Задача первая: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание - хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не изымали насосов, столько и будет новых. У этих людей нет другого заработка. Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарный бизнес для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается ", - отметил Луценко.

Второй задачей генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров.

"Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятные с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы" жиреют "на глазах", - отметил Луценко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости