Происшествия | 18 Августа, 2017

На базе отдыха в Скадовске отравилось 16 детей

Свежие новости: На базе отдыха в Скадовске отравилось 16 детей

В Скадовске Херсонской области зарегистрировано 16 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди детей, находящихся на базе отдыха «Романтик».

Как сообщает в пятницу Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области, предварительно, у 14 детей обнаружена пищевая токсикоинфекция, а у двоих детей - острый гастроэнтероколит, передает Интерфакс-Украина.

Три ребенка госпитализированы в инфекционное отделение Садовской больницы, остальные лечатся в амбулаторных условиях.

Госпродпотребслужбе отмечают, что специалисты в ходе проверки заведения установили многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию питания детей.

Учреждение 17 августа приостановило свою деятельность. Согласно сообщению, владельцы указанного заведения в июне 2017 года не допустили специалистов ГУ Госпродпотребслужбы в Херсонской области на территорию и не предоставили возможность осуществить плановую проверку.

В связи с этим было направлено исковое заявление в суд. Судебное разбирательство продолжается.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты