Криминал | 27 Сентября, 2018

На Ивано-Франковщине полиция освободила 32 человека, которых два года удерживали в «трудовом рабстве»

Свежие новости: На Ивано-Франковщине полиция освободила 32 человека, которых два года удерживали в «трудовом рабстве»

Правоохранители в Ивано-Франковской области в городе Коломыя разоблачили преступную группировку, которая два года держала в «трудовом рабстве» 32 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что людей в течение двух лет удерживала в нечеловеческих условиях.

В частности, из 32 человек в рабстве держали трех малолетних: полуторагодовалого, 9-ти и 7-ми летнего возраста.

«Под предлогом лечения от алкоголизма и наркозависимости они кроме того, что платили за это деньги вынуждены были тяжело работать», - сообщили в полиции.

Правоохранители задержали 6 лиц, причастных к совершению преступления. Среди задержанных 31-летний организатор и соучастники, в возрасте от 22 до 35 лет.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК. Злоумышленникам грозит заключение от 5-ти до 12-ти лет. Проводятся следственные действия, а освобожденным гражданам оказывается медицинская и психологическая помощь.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости