Происшествия | 1 Декабря, 2018

На Киевщине в новом спорткомплексе обрушилась крыша – детей успели вовремя эвакуировать

Свежие новости: На Киевщине в новом спорткомплексе обрушилась крыша – детей успели вовремя эвакуировать

В одной из школ Вишневого Киевской области в результате непогоды обрушилась крыша недавно построенного спортивного комплекса.

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

«К счастью, и это самое важное, никто не пострадал. Благодаря быстрой реакции тренеров, спортсмены, именно в это время занимающиеся художественной гимнастикой - успели эвакуироваться из помещения. По моему поручению на место происшествия срочно выехал заместитель министра Николай Даневич», - написал он.

Также Жданов отметил, что сейчас министерство совместно с администрацией спорткомплекса и местной властью работают над детальным анализом причин и последствий обвала крыши.

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области сообщили, что в 11:33 им поступило сообщение о разрушении крыши с последующим обвалом внутрь помещения спортивного зала ДЮСШ «Фаворит». Прибывшие в 11:47 спасатели установили, что в помещении площадью 600 квадратных метров обрушилась крыша на площади 200 квадратных метров.

В помещении спортивного зала находилось 30 детей и тренер, которая услышала непонятные звуки и вывела детей через полторы минуты. В это время конструкция крыши и кровли упала в помещение.

Отмечается, что помещение спортивной школы сдали в эксплуатацию в апреле 2018 года.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты