Криминал | Николаев, 6 Апреля, 2019

На Николаевщине более 20 задержанных нелегалов оказались ворами

Свежие новости: На Николаевщине более 20 задержанных нелегалов оказались ворами

За период отработки николаевские полицейские обнаружили 113 иностранцев-нелегалов, составили 40 протоколов за нарушение миграционного законодательства, зарегистрировали 26 уголовных производств, 36 представлений направлены в Государственную миграционную службу.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Николаевской области

С целью надлежащей организации превентивной и профилактической деятельности, направленной на предотвращение совершения правонарушений, в том числе иностранцами и лицами без гражданства, с 1 марта по 31 мая 2019 на территории Николаевской области проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант». В ходе отработки на территории области полицейские обнаружили 113 человек, которые нарушили миграционное законодательство, в их отношении были составлены 40 протоколов об административных правонарушениях. Всего были выписаны штрафы на общую сумму 169 тысяч 798 гривен, из них взыскали 53 тыс 53 грн.

С 113 выявленных лиц 41 человек - это иностранцы-нелегалы. В отношении 36 нелегальных мигрантов в государственную миграционную службу направлены представления об отмене видов на постоянное место жительства в Украине, четверым — об отмене разрешения на иммиграцию, 20 представлений о принудительном возвращении в страну, гражданином которой является лицо, 13 из них были удовлетворены, а также направлены восемь представлений о запрете въезда.

Также за период отработки зарегистрировано 26 уголовных производств в отношении иностранцев, из которых: 24 - по ч. 1 и 2 ст. 185 УК Украины «Кража», один - по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», а также одно - по ч. 1 ст. 361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».

Также 26 иностранцам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений и два производства направлены в суд.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты