Криминал | 29 Августа, 2018

На Николаевщине будут судить бывшего руководителя госпредприятия за растрату около полумиллиона гривен

Свежие новости: На Николаевщине будут судить бывшего руководителя госпредприятия за растрату около полумиллиона гривен

Следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении уже бывшего директора государственного предприятия «Племрепродуктор «Степовое», депутата Николаевского районного совета, который в период с февраля 2016 по январь 2017 года, находясь в должности директора, умышленно, из корыстных побуждений, в интересах третьих лиц, злоупотребляя предоставленными ему служебными полномочиями, растратил имущество государственного предприятия на сумму около 500 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В уголовном производстве проведен ряд следственных и процессуальных действий, проведены судебно-экономическая, комплексная судебная транспортно-товароведческая и трасологическая экспертизы.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, 6 марта 2018 года прокурором области мужчине сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости