Политика | Снигиревка, 5 Мая, 2017

На Николаевщине БЮТ подключила Тимошенко в борьбе с БПП за мэра Снигиревки

Свежие новости: На Николаевщине БЮТ подключила Тимошенко в борьбе с БПП за мэра Снигиревки

Несмотря на то, что руководитель Николаевской областной парторганизации «БПП «Солидарность» Юрий Бирюков ранее доказал, что победивший на выборах мэра Снигиревки Леонид Голобля является их кандидатом, в ВО «Батьківщина» продолжают настаивать, что он баллотировался от их политсилы.

Соответствующее заявление Юлии Тимошенко размещено на официальном сайте ВО «Батьківщина».

Напомним, что по итогам выборов городским головой города Снигиревка Николаевской области стал экс-милиционер Леонид Голобля. После этого в ВО «Батьківщина» заявили, что это их кандидат, и обвинили БПП в том, что они хотят украсть их победу.

Далее руководитель Николаевской областной парторганизации «БПП «Солидарность» Юрий Бирюков на своей странице в Facebook написал развернутый пост, в котором доказал, что Леонид Голобля – кандидат от БПП.

«Поскольку за Снигиревский район в структуре БПП отвечает Иван Кухта (депутат облсовета от БПП, член партии БПП, бывший глава районной организации БПП), то логичное решение – поручить ему подбор кандидата на пост мэра от нашей политсилы. Иван проводит переговоры, общается с местными жителями и предлагает поддержать Леонида Голоблю. Нормальные рекомендации, мониторинг ни на что не жалуется, все хорошо. Есть только один нюанс – Леонид является депутатом Снигиревского райсовета и зашел он туда по спискам БЮТ. Ооок, с кем не бывает. Тем более что заявление на вступление в партию он не писал и по состоянию на середину марта 2017 года оставался беспартийным», – пишет Бирюков.

При этом он отмечает, что Голобле в мэрской «гонке» помогала именно команда «БПП «Солидарность».

«Иван Кухта помогает развернуть штаб (в помещении районной организации БПП), подбирает команду (от БПП), координирует избирательную кампанию. В этом же процессе принимает активное участие еще один депутат облсовета от БПП Надежда Иванова. А от областного штаба БПП работу курирует сотрудник штаба БПП Андрей Кравцов. Количество упоминаний названия партии БПП - достаточно?» – отмечает Бирюков.

По его словам Голобля после своей победы благодарит БПП за помощь в выборах. Тем не менее, в «Батьківщине» заявляют, что благодаря слаженной работе их команды он победил и, по словам Бирюкова, в графическом редакторе дорисовывают на фоне фото Голобли название своей политсилы.

 

А 5 мая официальный сайт ВО «Батьківщина» разместил поздравление лидера политсилы Юлии Тимошенко, которая поблагодарила жителей Снигиревки «за избрание мэром представителя «Батьківщини». При этом в заявлении говорится, что Леонид Голобля является главой фракции политсилы в Снигиревском райсовете, хотя эта информация и не соответствует действительности.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости